Unser gewählter Vorstand

Evelyn Quass, 1. Vorstand

und Geschäftsleitung

 

Verheiratet und Mutter von 2 Kindern (3 und 5 Jahre alt)

 

01575 - 0150 994

 

Evelyn.Quass@naturkinder-flacht.de

Tobias Frank, 2. Vorstand

Zollbeamter, Einsatztrainer und Sporttrainer

 

Verheiratet und Vater von 2 Kindern (3 und 6 Jahre alt)

 

07044 - 233 318

 

Tobias.Frank@naturkinder-flacht.de

Tanja Koose, Schatzmeisterin

Steuerfachangestellte und kaufm. Leitung

 

Verheiratet und Mutter von 2 Kindern (4 und 6 Jahre alt)

 

0170 - 53 66 701

 

 

 

Tanja.Koose@naturkinder-flacht.de

Jana Haufe, Schriftführerin

Bürokauffrau und Team-Assistentin

 

Mutter von 1 Tochter

 

0179 - 9305079

 

 

 

Jana.Haufe@naturkinder-flacht.de

Sandra Winkler, Öffentlichkeitsarbeit

 

Mutter von 2 Kindern


0172 - 7889011

 

 

 

sandra.winkler@naturkinder-flacht.de

Daniel Lehmann, Technischer Leiter

 

Zimmerer

 

Vater von 1 Tochter (5 Jahre)

 

07044 - 233 043

 

 

Daniel.Lehmann@naturkinder-flacht.de

Isabell Bär, Festausschuss

 

Sozialpädagogin

 

Mutter von 2 Söhnen (6 und 8 Jahre)

 

 

 

 

Sabrina Richter,  kommisarischer Festausschuss

 

Internationale Management Assistentin

 

Mutter von 1 Sohn (3 Jahre)

 

 

 

sabrina.richter@naturkinder-flacht.de

Stefan Supan, kommisarischer Festausschuss

 

Sozialwirt

 

 

 

 

 

 

NEWS

Termine: 

Am 21.4. ist Mitgliederversammlung in der Waschbärenhütte um 10:00

 

Am 1.5. ist TAG DER OFFENEN TÜR in Heimsheim

 

Freie Stelle: 

!!! Wir suchen Verstärkung !!!

 

1 Erzieher/in mit 100% in Mönsheim  (m/w)

ab August 2018

für die Erweiterung in Mönsheim und den neuen Waldkindergarten in Niefern-Öschelbronn

Werde Mitglied in unserer Facebook Gruppe:

Naturkinder Flacht Facebook Gruppe

Kontakt

Naturkinder Flacht e.V.

Friolzheimer Str. 39
71287 Weissach-Flacht


01575 - 0150 994

 

naturkinderflacht@gmail.com

 

Facebook Gruppe

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Naturkinder Flacht